Новости 9 июня 2018 г. 18:18

Росавиация выдала "Храброво" разрешение на ввод в эксплуатацию II очереди аэровокзала

Калининград. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ЗАО "Аэропорт "Храброво" получило разрешение Росавиации на ввод в эксплуатацию II очереди аэровокзала, сообщила пресс-служба компании.

В частности, введены в эксплуатацию новые площади в зале вылета внутренних воздушных линий. В настоящее время зона вылета на втором этаже разделена на два сектора: в правой части находится сектор внутренних воздушных линий, в левой - международных воздушных линий.

Международный сектор оборудован пунктом таможенного досмотра и пунктом пропуска через государственную границу РФ. Также к настоящему времени открыты и действуют все помещения третьего этажа.

Как сообщалось ранее, с середины мая 2018 года аэровокзальный комплекс работал в тестовом режиме. Площадь пассажирского терминала составляет 39,762 тыс. кв. м. Аэропорт рассчитан на пассажиропоток 3 млн человек в год. Максимальная пропускная способность - 1,25 тыс. пассажиров в час.

Реконструкцию проводил владелец аэропорта - компания "Новапорт". Общий объем инвестиций в проект оценивается в 3,8 млрд рублей.

Калининградский аэропорт был создан в 1945 году, с 1989 года является международным. В конце 2009 года было образовано ЗАО "Аэропорт "Храброво". По итогам 2017 года аэропорт увеличил пассажиропоток на 13,9% - до 1 млн 780 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще