Новости 25 мая 2018 г. 11:11

Работа по внедрению технологий в жизнь жителей Нарьян-Мара будет усиливаться - глава НАО

Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Успешные проекты мегаполисов по внедрению цифровых технологий в городскую инфраструктуру нужно адаптировать в остальных регионах, считает врио губернатора НАО Александр Цыбульский.

"Конечно, нельзя сразу создать идеальную картину по всей стране. Но проекты, которые реализуются в мегаполисах с крупными бюджетами, мы должны адаптировать под свои территории, применительно к тем условиям, в которых мы живем, в том числе и на Крайнем Севере", - сказал глава округа, выступая на дискуссии "Умная среда: новый уровень развития городов" на Петербургском международном экономическом форуме.

А.Цыбульский отметил, что по уровню цифровизации Нарьян-Мар уже занимает уверенные позиции среди соразмерных городов численностью 25-30 тыс. человек, и сообщил, что работа по внедрению современных технологий в повседневную жизнь горожан будет только наращивать темпы.

"Задача - сделать наш небольшой по размеру город комфортным для людей, которые там родились и выросли, которые любят и ценят нашу северную землю", - добавил глава НАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще