Новости 24 мая 2018 г. 16:52

Вологодчина намерена обсудить с Белоруссией создание совместного машиностроительного кластера

Вологда. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область намерена представить проект создания российско-белорусского машиностроительного кластера в ходе официального визита в Минск в июне, сообщает пресс-служба губернатора региона в четверг.

Об это шла речь в ходе встречи главы Вологодчины Олега Кувшинникова с генеральным директором ОАО "Минский тракторный завод" Федором Домотенко на площадке Петербургского международного экономического форума.

По информации пресс-службы, основой будущего кластера станет Череповецкий литейно-механический завод.

"Мы планомерно движемся к увеличению объемов производства "Союзного трактора". В перспективе планируем выходить на экспорт, поставляя нашу технику в другие страны. Все эти вопросы мы будем обсуждать в начале июня во время официального визита делегации Вологодской области в Минск", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова.

Он добавил, что подобное объединение предприятий сферы машиностроения открывает большие возможности по бизнес-кооперации двух стран.

Как сообщалось, в феврале текущего года Вологодская область и ОАО "Минский тракторный завод" согласовали дорожную карту по локализации производства техники в рамках реализации российско-белорусского машиностроительного кластера в Череповце.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще