Новости 16 апреля 2018 г. 15:01

Совет депутатов Калининграда допустил к конкурсу на должность главы города трех кандидатов из десяти

Калининград. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В конкурсе на должность главы Калининграда примут участие три претендента, сообщили "Интерфаксу" в городском Совете депутатов в понедельник.

"Конкурсная комиссия горсовета приняла решение о допуске к финальной части конкурса лишь трех человек. Еще семи претендентам, подавшим документы на конкурс на должность мэра Калининград, было отказано. Их программы развития города были слабыми", - отметил собеседник агентства.

По его словам, к финальной части конкурса допущены депутат Госдумы Алексей Силанов, председатель избирательной комиссии городского округа "Город Калининград" Евгений Чернышев и директор ООО Партнерская группа "Перспектива" Елена Нилова.

"Наибольшее число голосов комиссии получил Алексей Силанов", - добавили в совете депутатов.

Окончательные итоги конкурса по выборам главы Калининграда будут подведены 18 апреля на заседании городского Совета депутаты путем тайного голосования.

Как сообщалось, городской Совет депутатов Калининграда 21 марта принял досрочную отставку главы администрации города Александра Ярошука в связи с переходом на другую работу. Главой города он стал в ноябре 2017 года в третий раз подряд.

Документы для участия в конкурсе на должность главы города подали 10 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще