Новости 19 января 2018 г. 15:09

Петербургский штаб Путина отменил свою первую пресс-конференцию за полтора часа до начала

Санкт-Петербург. 19 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский предвыборный штаб Владимира Путина отменил намеченную на пятницу пресс-конференцию по техническим причинам.

"Пресс-конференция руководителя избирательного штаба В.Путина в Санкт-Петербурге, ректора Горного университета Владимира Литвиненко, запланированная на 19 января, отменяется по техническим причинам", - говорится в сообщении, поступившем в редакцию "Интерфакса".

Заместитель руководителя пресс-центра Максим Ратников сообщил "Интерфаксу", что новая дата будет объявлена позднее.

Первая пресс-конференция петербургского штаба должна была состояться в Горном университете в 16.00. В ней, помимо В.Литвиненко, должен был принять участие спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Модератором дискуссии был заявлен руководитель пресс-центра штаба Сергей Чернядьев.

Об отмене сообщили за полтора часа до мероприятия.

Позже С.Чернядьев сообщил "Интерфаксу", что пресс-конференцию отменили из-за совпадения по времени с мероприятием московского штаба. "Москва должна была проводить (пресс-конференцию - ИФ) в 14.00, а мы хотели проводить в 16.00. И Москва вчера вечером, это выяснилось только около часа ночи, перевела всё на 16.00, в 15.30 у них была встреча с журналистами для определения вопросов", - сказал он. "Мы постоянно на связи с ними (с Москвой - ИФ). Они говорят: нет, давайте, мы сначала всё расскажем, о чём надо, а потом вы уже будете по этому поводу рассказывать. Там много подводных камней и ручейков", - добавил С.Чернядьев По его словам, пресс-конференция петербургского штаба может состояться в понедельник. <Ранее Дмитрий Карасев, обеспечивающий правовое сопровождение штаба, сообщил "Интерфаксу", что в число сопредседателей штаба вошёл генеральный директор ПАО "Силовые машины" Юрий Петреня. Позже в пресс-службе Горного университета опровергли эту информацию и сообщили, что руководить штабом будет В.Литвиненко. Также сопредседателями стали руководитель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев и студентка СПбГУ Анна Шуранова.

В 16.00 в Москве должна состояться пресс-конференция федерального штаба В.Путина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще