Новости 10 января 2018 г. 16:30

На новый парк в Купчино до конца 2019 года потратят полмиллиарда рублей

Санкт-Петербург. 10 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга объявили аукцион на право выполнения работ по созданию парка во Фрунзенском районе города.

Как сообщается на сайте госзакупок, парк расположится на участке, ограниченном с юга улицей Димитрова, с востока - Софийской улицей, с запада - Бухарестской улицей, а с севера - зоной жилой застройки, прилегающей к Южному шоссе. Площадь участка - почти 47 га.

В настоящее время территория участка не благоустроена, на ней отсутствует дорожно-тропиночная сеть, рекреационная инфраструктура; зеленые насаждения в основном представлены малоценными древесными породами, на территории участка находятся шесть водных объектов общей площадью более 20 га, образовавшихся на месте глиняных карьеров, говорится в материалах закупки.

Кроме того, в границах территории объекта находится объект культурного наследия регионального значения - ДОТ пулеметный, входящий в "Комплекс фортификационных и оборонительных сооружений Ленинграда 1920-х - 1940-х годов".

В рамках контракта планируется снос деревьев и кустарников, дренажные работы, устройство проездов, пешеходных дорожек, площадок, велодорожки, установка малых архитектурных форм, устройство газонов, посадка деревьев и кустарников, устройство цветников. Также будут проведены работы по сохранению объекта культурного наследия, устройство наружных сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения и другие работы. Водная поверхность в парке займет свыше 20 га.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 518,5 млн рублей, из них в 2018 году на работы будет направлено почти 245 млн рублей, остальная сумма - в 2019 году. Работы должны быть выполнены не позднее 15 октября 2019 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 января, аукцион в электронной форме будет проведен 2 февраля.

Летом 2016 года власти города сообщали о намерении создать во Фрунзенском районе парк с шестью прудами. Отмечалось, что в городе не велась разработка новых парков в течение 12 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще