Новости 14 декабря 2017 г. 12:06

Отделение экстренной помощи открылось в Детской городской больнице N1 Петербурга

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специальный стационар для экстренной помощи детям открылся при Детской городской больнице N1 Санкт-Петербурга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе учреждения в четверг.

"Любое отделение скорой медицинской помощи имеет выездные бригады. Сегодня созданы три выездные реанимационно-консультативные неонатологические бригады, которые оказывают медицинскую помощь и помогают в лечении новорожденных детей в родильных домах Санкт-Петербурга, а при необходимости доставляют их в неонатологические отделения Детской городской больницы N1 и другие стационары города. В будущем планируется создание нескольких специализированных бригад, в том числе гематологических", - отметили в пресс-службе.

В новом отделении работают 462 сотрудника, включая 120 врачей. В состав отделения входят инфекционно-диагностический блок, приемный покой, блок реанимации и интенсивной терапии. Коечный фонд включает в себя 12 приемных боксов, две палаты интенсивной терапии на 10 коек, изоляционный бокс для интенсивной терапии на две койки, 18 боксов инфекционно-диагностического блока на 50 коек (из них суточных - 15 коек, до трех суток - 15 коек, инфекционных - 20 коек). Клинические и биохимические лаборатории, служба ультразвуковой диагностики, рентген и компьютерная томография работают в круглосуточном режиме.

Потоки пациентов будут разделяться по степени тяжести. В зоне планового приема пациентов организована электронная очередь, просторная зона ожидания и игровая.

"Еще одним новшеством стоит назвать выделение боксированного инфекционно-диагностического отделения с койками краткосрочного пребывания от 1 до 3 суток и койками для обсервации инфекционных больных. (...) Это позволит разгрузить другие педиатрические и хирургические отделения больницы, которые оказывают экстренную медицинскую помощь, и даст возможность врачам сосредоточиться на более сложных пациентах", - добавили в пресс-службе.

Детская городская больница N1 - многопрофильный стационар, оказывающий медицинскую помощь детям по различным направлениям (гематология, хирургия, нейрохирургия, кардиология и кардиохирургия, нефрология и др.). Больница рассчитана на 615 коек, оказывает круглосуточную экстренную и плановую медицинскую помощь детям от 0 до 18 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще