Новости 21 ноября 2017 г. 17:34

Пожар на судне в порту Мурманска локализован - МЧС

Мурманск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожар на рыболовном судне "Одиссей-1" (компания-судовладелец ООО "Зигранд"), возникший во вторник утром в доке мурманского судоремонтного завода морского флота в порту Мурманска, локализован.

"Пожар на рыболовном судне в 16.52 мск полностью локализован", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ГУ МЧС России по Мурманской области Татьяна Абрамова.

Собеседник агентства добавила, что в порту продолжают работать ранее привлеченные к тушению 88 человек и 17 единиц техники.

Как сообщалось, во вторник утром в порту Мурманске на судне "Одиссей-1" произошел пожар, ему была присвоена категория 1БИС. Площадь пожара составляет 200 кв.м. На месте происшествия был развернут оперативный штаб, который принял решение не подтоплять док для тушения судна. В тушении задействованы 88 человек и 17 единиц техники, включая пожарное судно "Часовой".

По данным ГУ МЧС России по Мурманской области, спасатели эвакуировали с судна 18 человек, погибших и пострадавших среди них нет.

По данным пожарных, возгорание произошло при проведении сварочных работ на судне.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности ООО "Зигранд" является морское рыболовство. По итогам 2016 года чистая прибыль компании составила 60,659 млн рублей. ООО полностью принадлежит петербургскому ООО "Торос". Основной вид деятельности - аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Директором и владельцем ООО "Торос" является Игорь Чернов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще