Новости 21 ноября 2017 г. 15:15

Прокуратура проверит петербургскую спортшколу по художественной гимнастике на нарушения прав воспитанников

Санкт-Петербург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Петербурга начала проверку после резонансной истории в петербургской спортивной школе олимпийского резерва (СШОР) №1.

"Прокуратура Фрунзенского района по поручению прокуратуры города организовала проверку на основании информации в СМИ о том, что в спортивной школе художественной гимнастики воспитанницу заставили чистить уборную. Сотрудник прокуратуры выехал в школу для выяснения всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет решён вопрос о применении мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении прокуратуры.

О ситуации, ставшей основанием для проверки, сообщила ранее в своем блоге уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова.

"Десятилетние гимнастки, не щадя своих сил, готовились к соревнованиям, а значит рано утром дисциплинированно приходили в спортивный зал оттачивать свое мастерство. Вдохновенно репетировали групповой номер, уже надев костюмы для выступления. И тут появилась заведующая отделением художественной гимнастики, которая сняла всю команду из шести человек с тренировки и отправила мыть туалет", - говорится в тексте блога детского омбудсмена.

Одна из учениц в результате инцидента получила кишечную инфекцию и пропустила выступление на соревнованиях.

По данным СМИ, инцидент в СШОР №1 произошел еще в марте. Позже пострадавшая ученица сменила учебное заведение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще