Новости 18 ноября 2017 г. 12:16

Дед Мороз зажжет огни на первой новогодней елке страны в Великом Устюге в свой день рождения

Вологда. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Праздничные мероприятия, посвященные дню рождения российского Деда Мороза, пройдут в вотчине волшебника в Великом Устюге в субботу.

Как сообщает пресс-служба зимнего кудесника, мероприятие станет красивейшим стартом всем новогодним событиям в стране.

По традиции, поздравить именинника приедут его друзья и коллеги по сказочным делам, дети и взрослые со всех уголков России, специальные и почетные гости.

"Вотчина Деда Мороза превратится в настоящую сказочную страну - именно здесь пройдет форум "Сказочная Россия", который объединил более 50 регионов, реализующих сказочные проекты. В ходе форума пройдет обсуждение новых форм внутреннего туризма, раскрывающих потенциал регионов посредством русских сказок и их героев", - говорится в сообщении.

В этот день друзья волшебника откроют "двери" в свои сказки и представят их на мини-сцене в блоке "Лови момент!".

Как отмечает пресс-служба, впервые в вотчине Деда Мороза пройдет мультимедийное проекционное мега-шоу и большое театрализованное представление в честь дня рождения зимнего кудесника. Здесь же состоится переход на зимнее время и невероятная перезагрузка волшебника, который зажжет огни на первой новогодней елке в России и даст старт своему Новогоднему путешествию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще