Новости 20 октября 2017 г. 17:42

Петербуржцев приглашают к участию в осеннем субботнике

Санкт-Петербург. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров обратились к горожанам с предложением принять участие в осеннем Дне благоустройства в субботу.

Зоны для проведения уборки определены районными администрациями. Узнать о месте и времени проведения субботников можно на сайтах администраций. Всем участникам Дня благоустройства будет предоставлен необходимый инвентарь.

"Совместными усилиями нам предстоит подготовить Санкт-Петербург к зиме, убрать опавшую листву, высадить новые растения, которые весной украсят городские магистрали, парки и сады. Всего в период осеннего месячника благоустройства будет посажено более 4 тыс. деревьев и 33 тыс. кустарников", - приводит обращение Г.Полтавченко пресс-служба Смольного.

Осенний месячник по благоустройству стартовал в Санкт-Петербурге 1 октября.

"Город на Неве по праву считается одним из самых чистых и ухоженных в России. И это заслуга не только городских служб, отвечающих за порядок в парках и скверах, на дорогах и тротуарах, во дворах и на берегах водоемов, но и всех нас - жителей северной столицы", - подчеркнул губернатор.

"Большой объем работы выполняют коммунальные службы, но все вместе мы сможем сделать еще больше. Приглашаю вас принять участие в общегородском субботнике. Сделаем наш город еще чище и красивее", - цитирует обращение В.Макарова пресс-служба Законодательного собрания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще