Новости 13 сентября 2017 г. 11:53

Улицы Пскова затопило из-за ливня

Псков. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Пскове устраняют последствия подтоплений нескольких улиц после ливневого дождя.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГИБДД города в среду, в настоящее время закрыто движение на проспекте Энтузиастов, улице Текстильной и улице Юбилейной. Также подтоплено несколько участков Октябрьского проспекта, Индустриальной улицы и др.

Для откачки воды на дороги Пскова выведено свыше 10 единиц техники, на устранении последствий подтоплений работает более 50 сотрудников коммунальных служб.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе органов местного самоуправления "Город Псков", задействованы машины и помпы всех муниципальных предприятий и двух частных компаний. На городских улицах для регулирования движения работают экипажи ДПС. Сотрудники ГИБДД координируют автомобильные потоки на некоторых перекрестках.

В настоящее время в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 13 заявок от населения о подтоплениях различных территорий, в основном частного сектора Пскова.

В свою очередь в Управлении городского хозяйства "Интерфаксу" рассказали, что ливневая канализация работает в полную силу. Для увеличения пропускной способности канализационных люков открыты колодцы.

Также в Пскове наблюдаются перебои в работе общественного транспорта. Часть автобусов сошла с маршрутных линий из-за поломок.

В Пскове вторые сутки идет сильный дождь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще