Новости 13 сентября 2017 г. 11:21

Первый резидент ТОСЭР заполярного Кировска займется утилизацией боеприпасов

Мурманск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Кировска определен первый резидент, сообщает министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Резидентом стало АО "Производственное объединение "Комплекс". В планах компании в 2017-2018 г.г. реализовать инвестпроект по строительству стационарной площадки комплексной утилизации боеприпасов. Проект оценивается в 126,7 млн рублей, он позволит создать свыше 130 новых рабочих мест в Кировске.

"Как резиденту ТОСЭР "Кировск" АО "ПО "Комплекс" будут предоставлены пониженные ставки по страховым взносам, льготы по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество организаций, а также другие преференции", - отмечают в министерстве.

В декабре 2016 года в интервью "Интерфаксу" губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила, что присвоение статуса ТОСЭР позволит привлечь инвесторов в моногород Кировск и создать новые рабочие места.

"Реализация инвестиционных проектов в рамках ТОСЭР позволит привлечь в экономику Кировска порядка 300 млн рублей инвестиций и создать более 500 новых рабочих мест. Город будет развиваться в двух направлениях: туризм и сервисное обслуживание", - говорила М.Ковтун.

Глава региона анонсировала размещение в Кировске центра обслуживания горнопромышленной техники и проекты туристической направленности, которые позволят практически вдвое увеличить турпоток в город.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще