Новости 5 сентября 2017 г. 18:21

Полтонны нефтеводяной смеси собрали с поверхности акватории в Петербурге за неделю

Санкт-Петербург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты за неделю собрали с поверхности акватории Петербурга свыше полутоны нефтеводяной смеси, сообщила во вторник пресс-служба городского комитета по природопользованию охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

"За прошедшую неделю с 28 августа по 4 сентября подведомственные комитету предприятия вывезли на утилизацию 18 кг ртутьсодержащих опасных отходов, 550 кг нефтесодержащих отходов, и почти 40 кубометров наплавного мусора", - говорится в сообщении.

В частности, разливы нефтепродуктов устраняли на акватории реки Охты в районе Малоохтинского моста, на акватории реки Невы в районе Свердловской набережной, в районе Канонерского острова и в акватории реки Мойки в районе Почтамтского моста.

Кроме того, за этот период комитет завершил 22 проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по соблюдению требований природоохранного законодательства и вынес свыше 20 постановлений по административным делам. По итогам проверок на нарушителей наложено штрафов почти на 800 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще