Новости 1 сентября 2017 г. 12:56

СКР скоро начнет полностью обеспечивать потребность в квалифицированных кадрах за счет собственных учебных заведений - Бастрыкин

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственный комитет России в течение пяти лет начнет обеспечивать потребность в высококвалифицированных кадрах за счет молодых специалистов, которых готовит в своих учебных заведениях, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин на торжественной церемонии открытия кадетского корпуса в Петербурге в пятницу.

"Мы рассчитали, что всего лишь через пять лет мы сможем готовить следователей СКР в стенах наших учебных заведений и полностью обеспечивать нашу потребность в высококвалифицированных кадрах", - сказал А.Бастрыкин учащимся и гостям церемонии, проходившей на набережной Мойки, 96.

Обращаясь к кадетам, которые в этом году начнут подготовку в Санкт-Петербургском кадетском корпусе СКР, он отметил, что кадетское движение зародилось в эпоху Петра Великого.

"В эти дни исполняется 300 лет с момента, когда великий царь-реформатор создал майорские канцелярии - первые государственные органы по борьбе с коррупцией и преступностью. 300 лет - это огромный срок. Сделано очень много, но ещё больше предстоит сделать. Замечательно, что не только в Москве, но и в Петербурге, на берегах Невы, будут готовиться кадеты - будущие слушатели Академии следственного комитета в Петербурге", - добавил А.Бастрыкин.

Санкт-Петербургский кадетский корпус СКР создан в февралетября впервые принимает на обучение кадетов. Образовательная деятельность в кадетском корпусе осуществляется в соответствии с государственными образовательными стандартами основного и среднего общего образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще