Новости 22 августа 2017 г. 08:31

В небо Петербурга запустят 13-метрового воздушного змея в цветах российского флата

Санкт-Петербург. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - День флага России отпразднуют в Петербурге тематическими событиями во всех районах города, основные торжества развернутся на территории Петропавловской крепости.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, во вторник с утра до 19.00 в Нарышкином бастионе будут проходить праздничные мероприятия в честь Дня флага. Гости смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению воздушных змеев, научиться рисовать акварелью и создавать поздравительные открытки.

На территории Петропавловской крепости развернутся спортивные зоны, где можно будет сыграть в баскетбол и заняться фехтованием. Перед зрителями выступят спортсмены силового экстрима.

Также в небо Петербурга запустят 13-метрового воздушного змея в цветах российского триколора.

Развлекать гостей будут музыкальные группы и диджеи.

Со своей стороны губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравляют жителей города с Днем государственного флага России.

"Бело-сине-красное знамя - один из главных символов России, олицетворение ее мощи и величия. Державный стяг объединяет народы нашей страны, связывает воедино ее прошлое и настоящее, напоминает о славных победах наших предков и героических свершениях соотечественников", - говорится в поздравлении властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще