Новости 18 августа 2017 г. 14:09

Шесть команд, потенциальных участниц ЧМ-2018, заинтересованы в размещении в Ленобласти

Рощино (Ленинградская область). 18 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Шесть команд, потенциальных участниц ЧМ-2018 в России, заинтересованы в размещении на базе в поселке Рощино, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко журналистам в пятницу.

"Шесть команд предварительно выразили заинтересованность в том, чтобы разместиться в Ленинградской области. Назвать вам эти команды не могу из соображений конфиденциальности, когда ФИФА определит, тогда и назовем", - сказал он.

По его словам, команда, которая выберет Ленинградскую область, будет жить в комплексе "Лесная Рапсодия", который находится в 20 минутах езды от тренировочного стадиона "Рощино-Арена". На новой арене, затраты на строительство которой составляют 470 млн рублей, предусмотрены трибуны на 550 мест, 100 из которых предусмотрены для СМИ.

Кроме того, регион направит 30 млн рублей на строительство безопасных подъездов к стадиону. "Таким образом, в 500 млн рублей мы уложимся", - отметил А.Дрозденко.

Он заверил также, что удастся соблюсти и сроки строительства. Ранее заявлялось, что строительство планируется завершить в 2017 году, а постелить газон в апреле 2018 года.

"У нас сейчас главная задача - постелить газон "в зиму", а уже в апреле мы будем видеть рост травы. На поле в Рощино будут такой же дренаж и система полива, как на лучших стадионах мира", - отметил губернатор, добавив, что помогать с укладкой газона будут специалисты ФК "Зенит", а также голландские агрономы.

А.Дрозденко также отметил, что с введением в строй центрального участка ЗСД время на дорогу от аэропорта "Пулково" до места размещения команды составит один час, что соответствует требованиям ФИФА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще