Новости 3 августа 2017 г. 08:46

Петербургские экологи очистили от мусора водоемы в районе Сосновского парка

Санкт-Петербург. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты очистили 2,7 тыс. кв.м. водной поверхности в Выборгском районе Санкт-Петербурга от мусора, сообщила пресс-служба районной администрации в среду.

"Известно, что проспект Тореза располагается на Парголовской возвышенности, которая тянется от Поклонной горы на юго-восток. Террасы и уступы возвышенности создают подземные озерно-ледниковые образования, которые в районе Сосновского парка достигают 20-30 метров глубины. В некоторых местах вода находит путь на поверхность земли, где и образуются небольшие пруды", - отметили в пресс-службе.

В районе парка находятся три природных водоема, один из которых назван в честь статского советника Н.Г.Линдена, имевшего здесь дачу. Круглый пруд площадью 962 кв.м, пруд без названия площадью 439 кв.м и озеро Линден площадью 1336 кв.м очистили от ряски и бытового мусора.

С предложениями и коллективными заявками по текущему ремонту и благоустройству территории для включения в адресную программу жители могут обращаться в муниципальный совет округа Светлановское.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще