Репортажи 11 июля 2017 г. 13:05

Юнармия договорилась о сотрудничестве с "Бессмертным Ленинградом"

Юнармия договорилась о сотрудничестве с "Бессмертным Ленинградом"

Санкт-Петербург. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургское отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" подписало соглашение о сотрудничестве с общественным движением "Бессмертный Ленинград".

В рамках пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник документ подписали начальник штаба городского отделения Юнармии Игорь Коровин и председатель совета "Бессмертного Ленинграда" Федор Туркин.

Как рассказал И.Коровин, петербургская Юнармия уже насчитывает свыше 1,3 тыс. участников. Всего в городе создано 65 отрядов, по два-три в каждом районе. Основной массив отрядов действуют при школах.

"Подписанием соглашения мы хотим соединить наше славное прошлое и, я надеюсь, не менее славное будущее. Но, чтобы оно стало славным, нам надо поработать. Это ежедневная работа с молодежью по допризывной подготовке, знакомство с событиями историческими, работа с архивами, реконструкции и поисковая работа на Невском пятачке и в Синявино, где ребята вживую знакомятся с подвигом наших предков", - отметил он.

И.Коровин добавил, что сотрудничество с "Бессмертным Ленинградом" продолжается весь год, с подписанием соглашения она должна активизироваться.

"Это были мероприятия, посвященные блокаде: встречи с блокадниками, торжества. Мы также принимали участие в шествии "Бессмертный Ленинград". После подписания соглашения мы начнем более интенсивно работать вместе. Теперь у нас есть отряды в каждом районе, и мы сможем более активно участвовать в мероприятиях как районных, так и городских", - подчеркнул руководитель штаба.

Со своей стороны Ф.Туркин сообщил, что "Бессмертный Ленинград" намерен активнее работа с молодежью.

"До конца года мы планируем еще в нескольких школах создать музеи и выставки, посвященные великому подвигу Ленинграда. В юнармейском движении сконцентрирована мощная позитивная сила, и мы хотели бы, чтобы наши наработки были переданы юнармейцам, чтобы эта мощная, мобильная и гибкая структура переняла энергию народа-победителя и распространяла ее", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще