Новости 18 мая 2017 г. 17:34

Победителей детского конкурса "Спасибо деду за Победу" чествовали в Петербурге

Санкт-Петербург. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Церемония награждения победителей всероссийского конкурса творческих работ "Спасибо деду за Победу" прошла в петербургском Доме журналиста в четверг.

Авторов лучших 30 работ наградила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

"Конкурс проводится уже четвертый год, и Петербург выбран для проведения церемонии награждения. Мы выбрали Петербург для того, чтобы как можно больше детей из регионов России смогли увидеть культурную столицу и познакомиться с ее достопримечательностями", - отметила она.

Победители конкурса отправились в трехдневную поездку в Санкт-Петербург, за время которой успеют посетить театры, Летний сад, Марсово поле и ключевые достопримечательности северной столицы.

"Маршрут по Петербургу называется "Град Петров", он разработан совместно с Ассоциацией туроператоров России. Из всех наших маршрутов этот - самый востребованный: только в прошлом году по этой программе Петербург посетили свыше 6 тыс. детей", - добавила А.Манилова.

До конца 2017 года правительство РФ выделит на развитие детского туризма 300 млн рублей. В рамках проекта дети смогут посетить крупнейшие города России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще