Новости 29 апреля 2017 г. 18:10

Весенний субботник в Петербурге собрал 210 тыс. участников

Санкт-Петербург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 210 тыс. петербуржцев приняли участие в общегородском дне благоустройства 29 апреля, сообщила пресс-служба комитета по благоустройству северной столицы в субботу.

"Профессионалы чистоты убирают город круглосуточно семь дней в неделю месяц за месяцем. Но когда на генеральную уборку выходят тысячи горожан - день благоустройства становится днем настоящей, деятельной и самоотверженной, любви к Петербургу. Каждый, кто принял сегодня участие в субботнике, внес свой вклад в красоту великого города", - приводит пресс-служба слова главы комитета Владимира Рублевского.

По данным Смольного, участие в субботнике приняли более 210 тыс. человек. Среди них - около 83 тыс. работников предприятий и организаций, около 64 тыс. школьников, более 20 тыс. студентов, около 9 тыс. военнослужащих, курсантов и кадетов. Весенний субботник поддержали также около 15 тыс. инициативных жителей. Участники субботника собирали с газонов прошлогоднюю листву, убирали и вывозили мусор, ремонтировали и красили ограждения. Во всех районах города прошли квесты, концерты и флешмобы, экологические акции.

В субботнике также приняли участие более 6,5 тыс. госслужащих. Чиновники готовили воинские мемориалы и кладбища к празднику Дня Победы.

Ранее общегородской субботник в Петербурге был перенесен на неделю в связи с затянувшимся похолоданием и снегопадами. В городе было выделено более 750 участков, на которых жители могли принять участие в Дне благоустройства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще