Новости 18 марта 2017 г. 14:41

Победители конкурса "Ключи от неба" названы в Западном военном округе

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Лучшие расчеты зенитных ракетных систем и комплексов С-300, С-400 и "Панцирь" выбрали в рамках конкурса "Ключи от неба" в Западном военном округе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе округа.

"Военнослужащие отработали нормативы по выдвижению на назначенные позиции, пересекли участки зараженной местности и выполнили контрольные упражнения по обнаружению и захвату воздушных целей условного противника. Затем произвели электронные пуски ракет", - сообщили в пресс-службе.

По ее данным, в конкурсе приняли участие около 80 военнослужащих и 25 единиц военной и специальной техники.

ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" разработки и производства концерна ВКО "Алмаз-Антей" предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

ЗРС С-400 "Триумф" задействована, в частности, для обороны российской военной базы Хмеймим в Сирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще