Новости 23 декабря 2016 г. 13:04

Глава Контрольного комитета Карелии задержан вместе с подчиненным, подозреваемым во взятке - источник

Петрозаводск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петрозаводске задержан руководитель Контрольного комитета Карелии Виталий Галкин, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Он действительно задержан", - сказал собеседник агентства.

В региональном СКР пока не комментируют задержание чиновника.

Ранее СК РФ по республике Карелия сообщал о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя председателя государственного контрольного комитета региона Алексея Бобылева, подозреваемого в получении 70 тыс. рублей взятки.

По версии следствия, с 23 октября по 22 декабря подозреваемый получил от представителя одного из ООО 70 тыс. рублей за незаконное бездействие - освобождение от административной ответственности за совершение правонарушения в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции, а также за общее покровительство в осуществлении предпринимательской деятельности.

Отмечалось, что преступление было раскрыто в результате совместных действий сотрудников СК и управления ФСБ.

Контрольный комитет в структуре органов исполнительной власти Карелии был создан в 2015 году по указу главы республики Александра Худилайнена. Ведомство проверяет расходы бюджетных средств, использование муниципального имущества, земли, а также контролирует оборот алкогольной продукции в регионе.

В.Галкин до 2014 года являлся заместителем председателя Сланцевского городского суда Ленинградской области. Летом 2014 года назначен заместителем министра юстиции Карелии. В марте 2015 года возглавил республиканский Контрольный комитет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще