Новости 17 декабря 2016 г. 14:40

Премьера спектакля Валерия Фокина о Гоголе пройдет на Новой сцене Александринского театра

Санкт-Петербург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Премьерные показы спектакля художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина "Ваш Гоголь. Последний монолог" пройдут в Петербурге в субботу и воскресенье, сообщила пресс-служба учреждения.

Спектакль будет поставлен на Новой сцене Александринского театра. Постановка стала авторской редакцией спектакля 2011 года, отмечают в пресс-службе.

"Возвращение к этой теме для В.Фокина не случайно. Гоголь, его произведения, его публицистика, его судьба - одна из тех тем, к которым режиссер возвращается постоянно, всегда находя новые, современные сюжеты и смыслы. За свою творческую жизнь В.Фокин поставил около двух десятков спектаклей по произведениям Гоголя", - говорится в сообщении.

"Ваш Гоголь. Последний монолог" - это обращение к последним дням жизни писателя, а также спектакль-размышление о его судьбе, религиозных и философских убеждениях, месте и роли настоящего художника в современной жизни. В основу постановки легли документальные материалы, художественные произведения, публицистика и письма Н.Гоголя.

Премьерные показы спектакля пройдут также 4 и 5 января.

ма

*** Проект "Мегаполис культуры" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще