Новости 19 декабря 2019 г. 13:19

Около 30 тыс. жителей Ленинградской, Новгородской и Псковской областей остались без света из-за шторма

Санкт-Петербург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Массовые нарушения электроснабжения произошли в ночь на четверг в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях из-за сильного порывистого ветра.

По информации Минэнерго РФ, в Ленинградской области с 5.30 мск по настоящее время происходят отключения в электрических сетях 35-110 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" - "Псковэнерго").

"Без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей (около 13,9 тыс. человек). Мощность отключенных потребителей - 15 МВт", - говорится в сообщении.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 173 бригады в составе 488 человек и 183 единиц специальной техники.

В Новгородской области без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей (около 8,4 тыс. человек). Мощность отключенных - 3,7 МВт. В аварийно-восстановительных работах участвуют 86 бригад в составе 263 человек и 91 единица техники.

Кроме того, в Псковской области непогода оставила без света около 6,2 тыс. человек. Мощность отключенных потребителей - 4,4 МВт. К ликвидации последствий шторма в регионе привлечено 130 бригад в составе 527 человек и 136 единиц техники.

Ранее пресс-служба управления МЧС по Новгородской области сообщала, что штормовой ветер в ночь на четверг оставил без электроснабжения более 7,7 тыс. жителей региона.

Кроме того, по информации пресс-службы управления МЧС Карелии, из-за снегопада и сильного ветра в Пряжинском районе республики без света остались 15 населенных пунктов с населением более 700 человек. Также было нарушено электроснабжение одного из районов Петрозаводска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще