Пресс-релизы 4 сентября 2018 г. 14:59

Общеобразовательная школа на 700 учеников открылась в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области. МОБУ "Муринская СОШ №3" полностью укомплектована и готова к началу учебного года

В поселке Мурино открылась новая общеобразовательная школа на 700 мест. Учебное заведение расположено по адресу: ул. Новая, д.7 и получило наименование МОБУ "Муринская СОШ № 3". На церемонии открытия присутствовали заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов и генеральный директор Группы ЦДС Михаил Медведев.

Общая площадь разноуровнего (3-4-этажного) здания составляет 9941 кв. м. В здании предусмотрены 25 учебных классов, из которых 12 отведены для учеников с 1 по 4 классы и еще 13 - для детей с 5 по 11 классы.

Для младших школьников, помимо помещений для занятий, предусмотрены спальни для мальчиков и девочек, игровая комната и кабинет рисования. Для учащихся старших классов в здании расположены кабинеты черчения и рисования, химии, физики, биологии, информатики, домоводства, лингафонные кабинеты для изучения иностранного языка, большой и малый спортивные залы со снарядной, тренерской и раздевалками с душевыми для мальчиков и девочек, а также полностью оборудованная мастерская и инструментальная.

Кроме того, в здании школы расположены актовый зал с костюмерной и гримерной, медицинский кабинет с процедурной, прививочной и стоматологический кабинет. На прилегающей территории обустроены детские площадки, площадка для прыжков, бега, малого тенниса, бадминтона, поле для мини-футбола. Участие в озеленение газонов принял не только застройщик, но также депутат МО "Мурино" Сергей Галиновский.

"Сегодня мы передали ключи от новой школы ее директору - Никите Викторовичу Ракитину. Здание полностью соответствует всем нормам безопасности, что подтверждено как нашей внутренней экспертизой, так и представителями органов власти и строительного надзора. Это современная, красивая, просторная школа, в которой, я надеюсь, детям будет комфортно и интересно учиться", - сообщил генеральный директор Группы ЦДС Михаил Медведев.

ЦДС "Новое Мурино" - проект комплексной застройки с собственной развитой социальной инфраструктурой. Жилой квартал объединяет 12 многоэтажных домов, а также паркинги, детские сады, школу, спортивные сооружения, магазины шаговой доступности. Объект расположен на территории, прилегающей к Калининскому району Санкт-Петербурга, рядом со станцией метро "Девяткино".

Группа ЦДС на протяжении 18 лет успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в десятку крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 21 жилом комплексе. Среди них проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще