Пресс-релизы 24 июля 2018 г. 13:11

Новодвинский индустриальный техникум и ГК "Титан" продолжают реализацию совместной кадровой программы

Совместная программа по подготовке кадров ГАПОУ АО "Новодвинский индустриальный техникум" и Группы компаний "Титан" стартовала в августе 2017 года.

Как рассказала директор Новодвинского индустриального техникума Наталья Тарасова, цельюпрограммы является обеспечение высокого качества профессиональной подготовки обучающихся по профессии 15.01.09 "Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин".

"Мы разработали мероприятия, способствующие созданию условий для развития образовательной, материальной и социальной базы техникума на основе распределения ответственности между техникумом и работодателем - холдингом "Титан", - отметила глава техникума. - К реализации данной программы мы приступили с сентября прошлого года, и за это время нам удалось осуществить множество совместных мероприятий".

Наталья Тарасова рассказала, что заключены шесть договоров о прохождении производственной практики обучающихся по профессии "Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин" с обязательным обеспечением условий безопасности на предприятиях ГК "Титан". Была разработана и утверждена программа переподготовки и повышения квалификации работников предприятий Группы компаний "Титан". По данной программе в этом году прошли уже обучение около 15 человек.

В этом году холдинг вложил около 600 тыс. руб. в ремонт комнат для проживания иногородних обучающихся в филиале техникума в п. Обозерский, оборудование там же столовой комплектом техники.

Наталья Тарасова отметила, что за прошедший период были обновлены информационные учебные ресурсы техникума, закуплены новые учебники и учебно-методические материалы по основной профессиональной образовательной программе по профессии "Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин".

"Мы надеемся, что реализация программы продлится в 2018-2019 учебном году и совместные усилия приведут к повышению качества подготовки обучающихся по этой востребованной профессии в соответствии с перспективными требованиями рынка труда и производства", - заключила директор Новодвинского индустриального техникума.

Как сообщалось ранее, Группа компаний "Титан" передала Обозерскому филиалу ГАПОУ АО "Новодвинский индустриальный техникум" современный харвестер, форвардер, симулятор для обучения операторов харвестера и форвардера.

Генеральный директор холдинга Алексей Кудрявцев уверен, что реализация этой программы должна дать новых командных игроков-профессионалов.

Справка

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО.

Создана в 1990 г.

В ГК "Титан" входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО "Беломорская сплавная компания" (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО "Лесозавод ф25".

Расчетная лесосека составляет 3,2 млн. м?.

ГК "Титан" обеспечивает занятость более 4 тысяч жителей Архангельской области.

Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд. рублей.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще