Пресс-релизы 29 июня 2018 г. 11:51

ПГК в январе-мае увеличила перевозки удобрений на Северо-Западе на 67%

Санкт-Петербургский филиал "Первой грузовой компании" (ПГК) за январь-май 2018 года перевез 742 тыс. тонн удобрений. Грузооборот в указанном сегменте вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на треть, до 1,57 млрд т-км.

Положительная динамика достигнута за счет роста объемов производства удобрений на фоне мирового спроса на продукцию предприятий химического комплекса, в частности апатитовый концентрат.

"За пять месяцев этого года филиал на четверть увеличил перевозки удобрений с заводов "ФосАгро" - "Метахим" и "Апатит", до 535 тыс. тонн", - уточнил директор филиала Павел Ситало.

Основную номенклатуру перевозок составили апатитовый концентрат, хлорид калия, аммиачная селитра. Так, перевозки апатитового концентрата выросли в 1,5 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года, до 715 тыс. тонн, аммиачной селитры - на 15%, до 3,2 тыс. тонн.

Объем внутрироссийских перевозок филиалом химических и минеральных удобрений вырос в 1,5 раза, до 606 тыс. тонн, экспорта - в 8 раз, до 135 тыс. тонн.

Грузы следовали в крытом подвижном составе, цементовозах и полувагонах со станций Октябрьской железной дороги преимущественно в адрес грузополучателей Северо-Запада, Приволжской, Северной и Северо-Кавказской железных дорог, а также на экспорт - в Белоруссию и Литву.

АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) - крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК более 120 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная - в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные Российские судоходные активы.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще