Пресс-релизы 27 декабря 2017 г. 09:55

Архангельский ЦБК удостоен звания "Благотворитель Архангельской области"

За благотворительную деятельность АО "Архангельский ЦБК" удостоено звания "Благотворитель Архангельской области". Свидетельство вручено генеральному директору комбината Дмитрию Зылеву 26 декабря 2017 года на торжественной церемонии в региональном правительстве.

Благотворительная деятельность является на протяжении более чем 20 лет одним из главных направлений политики социальной ответственности компании, которая ежегодно поддерживает культурно-просветительские проекты в регионе.

Основоположником традиции корпоративного меценатства Архангельского ЦБК стал Владимир Крупчак, в настоящее время советник по инвестиционной деятельности Pulp Mill Holding.

По итогам прошлого года АЦБК инвестировал в социальную политику и поддержку различных проектов более 119 млн рублей. Из них в благотворительную и спонсорскую детальность - 22,4 млн рублей.

АО "Архангельский ЦБК" в рамках благотворительной деятельности успешно провел конкурс "40 добрых дел". Компания профинансировала социальные проекты, направленные на развитие различных сфер жизнедеятельности на территории присутствия - города Новодвинска.

Справка

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Агентство "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще