Пресс-релизы 19 декабря 2017 г. 13:14

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Alro оптимизирует производство с помощью решения Quintiq и укрепляет лидирующие позиции в регионе

Хертогенбос, Нидерланды - 19 декабря BUSINESS WIRE - Компания Quintiq, входящая в структуру Dassault Systemes, мировой лидер в области решений для планирования и оптимизации цепочки поставок (SCP&O), объявила о начале партнерства с Alro, крупнейшим производителем алюминия в Центральной и Восточной Европе (не считая стран СНГ). Решение Quintiq будет использоваться для планирования мощностей, управления запасами и разработки графиков производства.

Румынская компания Alro, входящая в нидерландскую группу Vimetco N.V. (седьмое место в мире среди производителей алюминия), рассчитывает улучшить дисциплину поставок и увеличить объем производства при неизменно низких затратах и минимальном уровне отходов. Кроме того, компания планирует укрепить свои позиции как ведущего поставщика алюминия в таких сложных отраслях, как авиастроение и автомобильная промышленность, которые отличаются повышенными требованиями к качеству сырья. Ожидается, что решение Quintiq для планирования и оптимизации цепочки поставок поможет Alro не только достичь этих целей, но и подтвердить свое лидерство в регионе благодаря полной прозрачности цепочки поставок, что напрямую влияет на точность и своевременность исполнения контрактных обязательств перед заказчиками.

"Прозрачность производственной цепочки - это наше конкурентное преимущество, - говорит генеральный директор Alro Добра Георге (Dobra Gheorghe). - Подход к планированию, который предлагают специалисты Quintiq, дает нам точную и наглядную картину сложившейся ситуации. Это позволяет точнее прогнозировать спрос и сроки исполнения заказов, а также своевременно выявлять узкие места. Наше производство становится более устойчивым к неожиданным отклонениям и сбоям. А чем выше дисциплина поставок - тем выше доверие и удовлетворенность наших заказчиков".

Первый пилотный проект Alro по внедрению технологий Quintiq запланирован на начало 2018 года. Руководство Alro сформулировало перечень конкретных целей, которые должны быть достигнуты в ходе проекта. В их число вошли: снижение уровня запасов; увеличение производственной мощности; уменьшение энергопотребления в соответствии с политикой экологической устойчивости предприятия; улучшение дисциплины поставок.

История сотрудничества Quintiq с предприятиями металлургической отрасли насчитывает более 20 лет. Накопленный за это время опыт позволил компании создать такие решения, которые с одной стороны, почти не требуют настройки, а с другой - способны учитывать уникальные процессы, правила, требования и ограничения заказчика. В портфеле Quintiq имеются решения для разных отраслей, и все они решают конкретные производственные задачи. Однако решения для металлургических предприятий обладают дополнительным преимуществом для тех, кто умеет считать деньги: с их помощью можно быстро оптимизировать отдельные участки производства и сразу получить отдачу, а после этого переходить к полномасштабному внедрению на всем предприятии.

"Огромный опыт Quintiq в металлургической отрасли позволил разработать и проверить на практике решения, которые приносят реальную пользу тем, кто их применяет, - рассказывает Маркус Малинен (Markus Malinen), вице-президент Quintiq в регионе EMEA и России. - Эти решения появились во многом благодаря нашему тесному взаимодействию с металлургическими предприятиями, поэтому они полностью отвечают требованиям металлургов и быстро дают ощутимые результаты. Мы уверены, что в Alro очень скоро почувствуют все преимущества технологии оптимизации Quintiq".

О компании Alro

Компания Alro входит в состав промышленной группы Vimetco N.V., которая представляет собой глобальный, вертикально интегрированный холдинг, занимающий ведущие позиции на мировом рынке первичного и вторичного алюминия. Alro является крупнейшим производителем алюминия в континентальной Европе (не считая России и стран Скандинавии). Мощности ее заводов позволяют выпускать 265 000 тонн алюминия в год.

Большая часть произведенной Alro продукции потребляется в странах Евросоюза (Германия, Венгрия, Польша, Греция и Румыния). Из других регионов заметную долю составляет экспорт в США и страны Азии. Компания Alro обладает сертификатом ISO 9001 по управлению качеством и сертификатами NADCAP и EN 9100 на пригодность применения в аэрокосмической отрасли. Продукция Alro отвечает стандартам качества, действующим на Лондонской бирже металлов (ЛБМ), а также международным стандартам качества прокатной продукции. Подробная информация имеется на веб-сайте alro.ro.

О компании Quintiq

Каждое предприятие вынуждено решать множество головоломок, связанных с планированием цепочки поставок. Эти головоломки бывают большими, порой сложными, а иногда и вовсе неразрешимыми. Начиная с 1997 года компания Quintiq создает приложения для планирования и оптимизации цепочки поставок, чтобы помочь компаниям решать эти головоломки одну за другой. Сегодня программными решениями Quintiq пользуются ведущие компании по всему миру; эти решения применяются везде, где требуется планирование и оптимизация трудовых ресурсов, логистики и производства. Компания Quintiq входит в структуру Dassault Systemes (листинг на парижской бирже Euronext: #13065, DSY.PA). Головные офисы компании находятся в Нидерландах и США; в разных странах мира имеются ее представительства.

Подробная информация - на веб-сайте quintiq.com. Читайте новости о компании Quintiq на Twitter, Facebook, LinkedIn и YouTube.

Контакты для прессы:

В регионе North America

Katie Kennedy

Gregory FCA

Tel: +1 610 228 2128

quintiq@gregoryfca.com

В регионе EMEA

Richard Ratcliffe

Weber Shandwick

+44 207 067 0846

quintiq@webershandwick.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще