Пресс-релизы 10 ноября 2017 г. 11:30

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Кабинет ОАЭ провел заседание среди 1,5 миллионов наименований на Международной книжной ярмарке в Шардже

Культура в центре государственного строительства ОАЭ

Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты) - 9 ноября BUSINESS WIRE - Когда книжная ярмарка становится местом проведения дискуссий высокого уровня, многое становится очевидным в том, что касается культурных ценностей нации и представлений руководства о будущем своего народа. Члены Кабинета ОАЭ оставили свои офисы, чтобы провести заседание среди 1,5 млн. книг, тысяч школьников, студентов и любителей литературы на 36-й Международной книжной ярмарке в Шардже (36th Sharjah International Book Fair, SIBF), которая является третьей по величине в международном масштабе. И это стало первым событием такого рода в мире.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20171109005593/en/

Заседание, которое проходило на Международной книжной ярмарке в Шардже под председательством его высочества шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума (Mohammed bin Rashid Al Maktoum), вице-президента и премьер-министра ОАЭ, не только отчетливо показало важность SIBF как престижной платформы, которая дает темы для дискуссий государственной значимости, но и продемонстрировало признание Объединенными Арабскими Эмиратами того факта, что культура - это индустрия, которая будет формировать будущее мира.

Основной темой заседания стало продолжение работы, направленной на то, чтобы дать народу ОАЭ, которому руководство страны вновь и вновь отдает должное как наивысшей национальной ценности, возможность вести полную жизнь, формируя на основе знаний общество, в котором люди из поколения в поколение могут преуспевать в среде, богатой книгами, культурой, литературой и искусством.

Оставаясь верной традиции, нынешняя SIBF установила новый рекорд по числу посетителей. За первые пять дней на ней побывали 728.000 человек. Ярмарка продлится до субботы, 11 ноября, а ее насыщенная программа насчитывает более 2.600 мероприятий с участием 393 авторов, представителей интеллигенции и деятелей культуры из 48 стран.

См. исходную версию пресс-релиза и мультимедийные материалы по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20171109005593/en/

Контактная информация:

National Network Communications (NNC)

Fadia Daouk

Mob: +971 52 617 2111

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще