Пресс-релизы 31 октября 2017 г. 10:13

По результатам проверки АЦБК региональное управление Росрыболовства не выявило нарушений в области сохранения водных биоресурсов

В сентябре - октябре 2017 г. Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству проводилась плановая выездная проверка АО "Архангельский ЦБК" с целью выполнения контроля хозяйственной деятельности комбината, влияющей на состояние водных биологических ресурсов и среды их обитания.

В ходе проверки рассмотрены документы предприятия, выполнен осмотр территории и используемых объектов, потенциально оказывающих негативное воздействие на водоем, проверено состояние акватории, водоохранной и рыбоохранной зоны.

В целях проведения наблюдений за водными объектами и водоохранными зонами, Архангельский ЦБК заключил договор с ФГБУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по СЗФО". Пробы речной воды исследуются в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области".

По результатам проверки АЦБК, фактические показатели на сбросе в водоем, не превышают установленных нормативов. Региональное управление Росрыболовства не выявило нарушений со стороны комбината по соблюдению законодательства РФ в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов в области.

Справка:

Архангельский ЦБК основан в 1940 году.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще