Пресс-релизы 28 сентября 2017 г. 09:37

ГК "Титан" и ФГБУ "Рослесинфорг" подписали Соглашение о сотрудничестве

Группа компаний "Титан" и ФГБУ "Рослесинфорг" подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области освоения земель лесного фонда, переданных в аренду компании, недропользования, картографии и иных данных. Соответствующий документ был подписан 22 сентября 2017 г. генеральным директором холдинга Алексеем Кудрявцевым и директором "Рослесинфорга" Игорем Мураевым.

Целью сотрудничества сторон является обмен опытом и технологиями в области, в том числе, проектирования мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, подготовке документов для оформления охранных зон, внесения сведений в ЕГРН и другой деятельности с использованием данных дистанционного зондирования.

Стратегически подписанное Соглашение направлено на эффективное использование и совершенствование научно-технического и производственного потенциала сторон, интенсификацию взаимовыгодного сотрудничества в целом по актуальным вопросам лесоустройства, недропользования, освоения лесов и т.д.

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО.

Создана в 1990 г. В ГК "Титан" входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО "Беломорская сплавная компания" (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие на Северо-Западе России - ЗАО "Лесозавод ф25". Расчетная лесосека составляет 3,2 млн. м?.

ГК "Титан" обеспечивает занятость более 4 тысяч жителей Архангельской области.

Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд. рублей. Ежегодный объем инвестиций в социально-экономическое развитие муниципальных образований региона составляют около 100 млн. руб.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще