Пресс-релизы 21 июня 2017 г. 13:14

ГК "ТИТАН" принимает участие в формировании новых российских стандартов FSC

Группа компаний "Титан" принимает активное участие в формировании новых российских стандартов FSC, направленных на ужесточение требований к держателям сертификатов. Холдинг является членом Ассоциации "Национальная рабочая группа по добровольной лесной сертификации", а также Технического комитета Ассоциации.

Предприятия "Титан" неукоснительно выполняют как требования российского лесного законодательства, так и добровольно принятые мораторные обязательства по сохранению малонарушенных лесных территорий. В своей деятельности по эксплуатации лесосырьевой базы и поставке древесного сырья холдинг работает в полном соответствии с требованиями стандартов FSC (FM/CoC/CW), что подтверждено сертифицирующими органами.

Руководствуясь российским лесным законодательством, учитывая положения действующего и проект нового национального стандарта лесоуправления FSC, ГК "Титан" ведет разработку Стратегии лесопользования на арендованных лесных участках на период до 2025 года, для участия в разработке которой приглашены WWF России, в качестве эксперта - Greenpeace России.

Стратегия лесопользования ГК "Титан" будет включать три основных раздела: интенсификация использования и воспроизводства лесов; ГИС управление арендованными лесными участками; удовлетворение потребностей лесозаготовительных предприятий группы качественным посевным и посадочным материалом.

Холдинг напоминает, что ГК "Титан" выступает за создание заказника в междуречье Северной Двины и Пинеги в согласованных со всеми заинтересованными сторонами границах.

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году. В ГК "Титан" входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО "Беломорская сплавная компания" (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие на Северо-Западе России - ЗАО "Лесозавод-25".

Расчетная лесосека составляет 3,2 млн. м?.

ГК "Титан" обеспечивает занятость более 4 тыс. жителей Архангельской области.

Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей. Ежегодный объем инвестиций в социально-экономическое развитие муниципальных образований региона составляют около 100 млн руб.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще