Пресс-релизы 14 апреля 2017 г. 10:08

Определена основная программа и направления работы ПМЭФ-2017

Утверждены ключевая тема и основные направления деловой программы Петербургского международного экономического форума, который состоится 1—3 июня 2017 года.

В этом году мероприятия Форума будут объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике".

Дискуссии развернутся по пяти основным направлениям:

- "Динамика глобальной экономики";

- "Формируя повестку российской экономики";

- "Технологии, меняющие реальность";

- "Человеческий капитал как ключевой вектор развития";

- "Беседы о будущем".

В Форуме примут участие Премьер-министр Индии Нарендра Моди, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш и другие.

Программа ПМЭФ включает в себя проведение сессии БРИКС и форума "Деловой двадцатки" по международной торговле и инвестициям, Российско-индийского форума руководителей компаний, традиционного Саммита глав энергетических компаний, бизнес-диалогов: "Россия — США", "Россия — Франция", "Россия — Латинская Америка", "Россия — Швейцария", "Россия — Япония", "Россия — Африка" и других, а также бизнес-завтраков: "ЕАЭС — Индия", "Стратегия развития фармацевтической промышленности", "IT-завтрак". Запланировано проведение сессии Шанхайской организации сотрудничества и сессии Валдайского клуба. Впервые на полях Форума будет организована сессия Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Дискуссии пройдут в традиционных для Форума форматах панельных сессий, круглых столов, деловых завтраков и теледебатов.

В нулевой день ПМЭФ состоится Форум малого и среднего предпринимательства (МСП).

Программа Форума разработана при участии более 200 ведущих экспертов из России, стран Европы, Азии, США, Северной и Латинской Америки.

По словам советника Президента Российской Федерации, ответственного секретаря Организационного комитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума Антона Кобякова, темы для обсуждения на площадке ПМЭФ-2017 разработаны с учетом современных экономических трендов.

"Структурные "перекосы" в глобальной и российской экономике, которые мы наблюдаем в последнее время, требуют сбалансированности. Главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний и ведущие мировые эксперты, принимающие участие в работе Петербургского международного экономического форума, сосредоточатся на обсуждении вопроса поиска нового баланса в глобальной экономике", — отметил Антон Кобяков.

Архитектура программы ПМЭФ размещена на официальном сайте мероприятия: www.forumspb.com.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще