Пресс-релизы 7 апреля 2017 г. 10:54

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: DLX, WHITE и DENTSU совместно разработали "Micro VR Kit" - самые миниатюрные в мире очки виртуальной реальности для смартфонов

Продукт будет использоваться в качестве рекламного сувенира для стимулирования продаж

Токио (Япония) - 6 апреля BUSINESS WIRE - DLX Inc. (головной офис: Minato-ku, Tokyo, далее - DLX) рада сообщить о том, что она, совместно с компаниями WHITE Inc. (головной офис: Minato-ku, Tokyo), специализирующейся на производстве и продаже VR-очков для смартфонов, и DENTSU Inc. (головной офис: Minato-ku, Tokyo), разработала одни из самых миниатюрных в мире (*1) VR-очков для смартфонов - "Micro VR Kit".

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20170405006451/en/

Мы предполагаем, что легкие, компактные очки "Micro VR Kit" будут использоваться производителями продуктов питания и напитков, а также другими компаниями, в качестве рекламного сувенира для стимулирования продаж.

Официальный сайт Micro VR Kit: http://milbox.tokyo/microvrkit/

* При продаже данного продукта спецификации могут отличаться

Рыночные предпосылки

В прошлом году виртуальная реальность (VR) стала привычным явлением в бизнесе. Компании все чаще используют VR-контент, чтобы по-новому преподносить бренды широкой публике. Этому способствовало появление недорогих упрощенных VR-очков, которые в сочетании со смартфоном создают ситуацию, когда практически каждый может легко знакомиться с VR-контентом. Разработчикам "Micro VR Kit" удалось существенно облегчить очки и сделать их более компактными по сравнению с другими продуктами, что делает их идеальным вариантом для будущих рекламных акций компаний, направленных на стимулирование продаж, и для освоения новых возможностей в области корпоративных коммуникаций с использованием VR в дополнение к продажам для широкой публики.

"Micro VR Kit"

Для разработки "Micro VR Kit" применялась концепция "ОРИГАМИ". Эти VR-очки для смартфонов имеют характерную для японской культуры "складную структуру" оригами, которая позволила уменьшить размер очков, сделав их самыми миниатюрными в мире. Они помещаются на ладони, имея габариты 7х2х6 см. Если растянуть "сложенную гармошкой" часть, ширина очков увеличится примерно до размера обычных VR-очков для смартфонов, а дальше можно погружаться в виртуальную реальность, просто соединив их с вашим смартфоном. Кроме того, "Micro VR Kit" оснащена теми же линзами, что и Milbox, имеющими сертификацию WWGC (Works with Google Cardboard) (*2). Несмотря на свою компактность, очки обеспечивают визуальный ряд с эффектом погружения, который сопоставим с обычными VR-очками для смартфона.

Концепция

"ОРИГАМИ". Техника складывания бумаги, характерная для японской культуры, использовалась для разработки одних из самых миниатюрных очков в мире.

Особенности

В сложенном состоянии очки помещаются на ладони. Имеют толщину всего 2 см.

Благодаря компактной и легкой конструкции, их всегда можно носить с собой.

Могут использоваться в рекламных целях

Спецификации

Размеры продукта: 157 мм (ширина) х 121 мм (высота) х 114 мм (толщина)

Размеры упаковки (в упакованном виде): 71 мм (ширина) х 20 мм (высота) - 63 мм (толщина)

Материал: очки - бумага; линзы - акриловая пластмасса

* Целевая возрастная группа: от 12 лет

*1: В качестве бумажных VR-очков с держателем для смартфона. На апрель 2017 года. По данным WHITE.

*2: Сертификация для упрощенных VR-очков, подтверждающая, что они удовлетворяют стандартам качества, установленным Google в США в отношении "безопасности", "функциональности" и "работоспособности". (Справочный сайт: http://www.spicebox.co.jp/news/group/2016/09/milboxtouch-3/)

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170405006451/en/

Контактная информация:

Запросы касательно пресс-релиза

info@microvrkit.com

Запросы касательно продукта

WHITE Inc.

Noriyuki Hirota, +81-3-3583-5364

info@255255255.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще