Пресс-релизы 27 февраля 2017 г. 16:03

Архангельский ЦБК расширяет направления КСО

АО "Архангельский ЦБК" придерживается общепринятого в международной практике подхода к пониманию корпоративной социальной ответственности (КСО) как совокупности обязательств перед всеми заинтересованными сторонами (в том числе, в сфере управления воздействием компании на окружающую среду, общество и экономику).

По словам генерального директора комбината Дмитрия Зылёва, на АЦБК существует целый ряд программ как поддержки Новодвинска - основной территории присутствия компании, так и индивидуальной помощи горожанам. "Но мы поставили цель перевести этот диалог в несколько другой формат - формат наиболее максимального вовлечения в совместную работу всех социально активных новодвинцев", - отметил Зылёв.

В год 40-летия Новодвинска в городе состоялся первый форум социальных инициатив (ФСИ). Его глобальной целью стала поддержка общественных инициатив и проектов по созданию общих ценностей. При этом Архангельский ЦБК решает стратегическую задачу - вносить вклад в развитие территории присутствия путем реализации социальных программ не только "сверху", а решать текущие и перспективные задачи с учетом мнений всех заинтересованных сторон.

Среди участниковФСИ - студенты, активистыНоводвинской городской общественной организации инвалидов "ВОИ", НГОО "Лодья" и других НКО, представители совета молодежи и работников Архангельского ЦБК, городского совета молодежи, молодежного совета при городском представительном органе, волонтеры отряда "Андромеда", преподаватели, работники бюджетных учреждений, пенсионеры.

Заинтересованных в развитии города ждали три деловые игры, направленные на выявление проблем Новодвинска и его жителей, генерирование и отбор идей социальных проектов, обучение технике социального проектирования.

Консультантами выступили эксперты по разработке и подготовке проектов - ЮрийТюшев (Санкт-Петербург) и Олег Марфин (Красноярск).

Из числа участников форума создан оргкомитет, который выработает предложения в положение о конкурсе грантов Архангельского ЦБК, сформирует календарный план мероприятий конкурса, поможет своевременно и полно проинформировать об его ходе, обеспечит общественную поддержку наиболее резонансным проектам.

Справка:

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще