Пресс-релизы 22 февраля 2017 г. 11:02

В рамках проведения Форума "Арктика — территория диалога" глава МИД Норвегии впервые за 3 года посетит Россию

Берге Бренде, глава МИД Норвегии, принял приглашение на IV Международный форум "Арктика — территория диалога", который пройдет 29—30 марта в Архангельске. Об этом стало известно в рамках встречи глав МИД стран — членов G20 в Бонне (Германия). Визит Берге Бренде в Архангельск станет первым визитом главы МИД Норвегии в Россию за три года.

Форум "Арктика — территория диалога" станет одним из самых представительных международных форумов на территории России. Ожидается около 1 500 участников из 14 стран, в числе которых Великобритания, Дания, Исландия, Канада, Китай, Норвегия, США, Финляндия, Швейцария, Япония. Это руководители крупнейших российских и международных компаний, осуществляющих деятельность в Арктике, международные эксперты, представители власти и научного сообщества.

Программа Форума "Арктика — территория диалога", ключевой темой которого станет "Человек в Арктике", предполагает проведение 12 тематических сессий, круглых столов и дискуссий, пленарного заседания с участием Президента РФ Владимира Путина, расширенного заседания Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, а также ряда специальных мероприятий, в числе которых Форум арктических муниципалитетов и Арктический бизнес-форум.

Подробная программа Форума обновляется в режиме реального времени и доступна по ссылке: http://forumarctica.ru/programme/.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще