Пресс-релизы 15 февраля 2017 г. 09:48

На Форуме "Арктика – территория диалога" рассмотрят перспективы энергоснабжения арктических регионов

В рамках международного форума "Арктика – территория диалога" (29-30 марта, Архангельск) состоится круглый стол "Решение существующих вопросов энергоснабжения арктических регионов за счет решения вопросов добычи углеводородного сырья в данных регионах".

Свою особую актуальность тема приобретает в связи с экстремальными климатическими условиями Арктики. Участникам дискуссии предстоит обсудить эффективные механизмы энергоснабжения удаленных северных поселений.

К участию в круглом столе "Решение существующих вопросов энергоснабжения арктических регионов за счет решения вопросов добычи углеводородного сырья в данных регионах" приглашены ученые, технологи и главы регионов. С участием региональных властей будут рассмотрены темы привлечения инвесторов и разработки небольших месторождений для точечного обеспечения энергоснабжения труднодоступных районов.

Программа Форума "Арктика – территория диалога", ключевой темой которого заявлена "Человек в Арктике", предполагает свыше 40 мероприятий, в том числе проведение 32 тематических сессий, круглых столов и дискуссий, 2 пленарных заседаний и расширенного заседания Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

За дополнительной информацией, а также по вопросам организации интервью и комментариев, пожалуйста, обращайтесь к представителям пресс-службы:

Виктория Куприянова: victoria.kupriyanova@roscongress.org, + 7 915 112 21 29

Юлия Шиянова: yulia.shiyanova@roscongress.org, + 7 916 469 37 24

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще