Пресс-релизы 15 декабря 2016 г. 16:02

Архангельский ЦБК - абсолютный победитель федерального конкурса-программы "100 лучших товаров России"

АО "Архангельский ЦБК" стало абсолютным победителем федерального конкурса-программы "100 лучших товаров России". В номинации "Промышленные товары для населения" традиционно лауреатом (золотой диплом) стали тетради школьные ученические 18 листов, дипломантом конкурса (серебряный диплом) - школьные ученические 12 листов.

В конкурсной номинации "Продукция производственно-технического назначения" лауреатом программы "100 лучших товаров России" стали картон универсальный UNILINER и целлюлоза сульфатная беленая из смеси лиственных пород древесины. Дипломантами - картон для плоских слоев гофрированного картона, бумага для гофрирования и целлюлоза сульфатная беленая из хвойных пород древесины.

Наградного знака "За высокие достижения в области качества" удостоен первый заместитель генерального директора - директор по производству Архангельского ЦБК Николай Михайлович Костогоров. Начальник цеха по производству картона и бумаги комбината Сергей Мисиянцев отмечен почетным знаком "Отличник качества".

Церемония награждения победителей конкурса состоялась 15 декабря 2016 г. в администрации Архангельской области.

От Архангельской области в конкурсе принимали участие 56 видов товаров и услуг в четырёх номинациях.

Программа "100 лучших товаров России" создана в 1998 году как общественно-государственный инструмент реализации проектов, направленных на поддержку отечественных товаропроизводителей и стимулирование выпуска ими высококачественных конкурентоспособных товаров.

Справка: Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще