Фоторепортажи 7 августа 2018 г. 12:48

Губернатор Ленинградской области вручил знаки новым почетным гражданам региона в Выборге

Губернатор Ленинградской области вручил знаки новым почетным гражданам региона в Выборге
Фото пресс-службы правительства Ленинградской области

Interfax-Russia.ru – Праздничные мероприятия, посвященные 91-летию Ленинградской области, прошли в Выборге 4 августа.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, во время праздничного концерта в центре города состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков, дипломов и удостоверений новым почетным гражданам региона. В этом году губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко наградил основателя группы "ЛСР" Андрея Молчанова и генерального директора "Лужского абразивного завода" Вадима Борисова.

Кроме того, в историческом центре Выборга состоялось театрализованное шествие, на котором были представлены гербы всех районов области. В шествии приняли участие губернатор Ленинградской области, члены правительства и делегаций районов.

Завершился праздник вечерним концертом. Для зрителей выступили заслуженный артист России Денис Майданов, Александр Панайотов, группа "Фабрика" и другие исполнители. Также на концертных площадках на Рыночной и Красной площадях выступили заслуженный артист России Юрий Гальцев и народный артист России Василий Герелло.

Губернатор региона заявил, что следующий день рождения Ленинградская область отметит в Бокситогорске.

По данным пресс-службы, в 2019 году на территории города будут проводиться не только праздничные мероприятия, но и заседания регионального правительства. Дополнительно на благоустройство города будет выделено из бюджета Ленинградской области свыше 100 млн рублей.

Фото пресс-службы правительства Ленинградской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще