Новости 16 июля 2018 г. 18:51

Армянские предприниматели намерены построить логистический продуктовый центр на Вологодчине

Вологда. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов и представители бизнес-делегации Армавирской области (Армения) в понедельник обсудили создание логистического центра Армении в Вологде, сообщает пресс-служба областного правительства.

В ходе рабочей встречи в правительстве Вологодчины представители делегации отметили, что намерены создать в Вологде центр с возможностями сбыта продукции, производимой в Армении, в областных и муниципальных торговых сетях.

"Наш интерес - создание логистического продуктового центра, который может снабжать и Вологодскую область, и территорию за ее пределами. Мы шаг за шагом будем реализовывать свои планы. У нас также есть интересы и по лесному комплексу", - отметил представитель бизнес-делегации Армавирской области Арам Хачатрян.

Кроме того, стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества в сфере торговли, сельского хозяйства, лесного комплекса и ЖКХ.

"Если в 2016 году внешнеторговый оборот между Вологодской областью и Республикой Армения был порядка 2,2 млн долларов, то в 2017-м - 5,7 млн. В I квартале 2018 года он составил уже порядка 2 млн долларов. Это означает, что мы работаем в верном направлении, хотя понимаем, что зон для улучшения внешнеторгового оборота и его увеличения еще очень много", - сообщил А.Кольцов.

По информации пресс-службы, представительная делегация Вологодской области посетила Армению в декабре 2017 года. Тогда стороны подписали программу совместных мероприятий на 2018 - 2020 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще