Новости 25 апреля 2018 г. 14:54

Участница нападения на водителя школьного автобуса осуждена в Петербурге

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении Зульфии Саидмуратовой по делу о нападении на водителя автобуса, перевозившего детей.

Как сообщила пресс-служба Главного следственного управления СКР по города в среду, З.Саидмуратова признана виновной в хулиганстве и приговорена к пяти месяцам колонии-поселения.

Суд установил, что З.Саидмуратова 25 декабря 2017 года напротив дома 68 по Октябрьской набережной вместе с Ализаде Мустафаевым в результате дорожного конфликта напала на водителя автобуса, перевозившего школьников, а также их учителей и родителей в город Кировск Ленинградской области.

А.Мустафаев много раз ударил водителя ножом, а З.Саидмуратова избила его ногами, щеткой для уборки снега и деревянной битой. После нападавшие они скрылись, но через несколько дней были задержаны.

Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему была оказана медицинская помощь.

Как сообщалось, в отношении З.Саидмуратовой было возбуждено дело по статье "хулиганство", в отношении А.Мустафаева - по статье "покушение на убийство". В отношении последнего расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще