Новости 15 февраля 2018 г. 15:17

СКР начал проверку по факту исчезновения моряка в Мотовском заливе Баренцева моря

Мурманск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманский следственный отдел на транспорте начал доследственную проверку по факту безвестного исчезновения матроса маломерного судна "Калипсо" в Мотовском заливе в среду, сообщили "Интерфаксу" в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКР.

"В ходе проверки следователями будут установлены все обстоятельства происшедшего и принято законное и обоснованное решение в соответствии с действующим законодательством РФ", - доабвила старший помощник руководителя ведомства Мария Добрынина.

Ранее начальник Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Анатолий Леонтьев сообщил "Интерфаксу", что в поисках задействовано спасательное судно отряда "Атрия" и три маломерных судна ООО "Русское море - Аквакультура".

По его словам, на побережье Мурмана в настоящее время ветер 15-17 м/с в порывах. "Если предположить, что пропавший еще жив, его вынесло в открытое море южным ветром, а шансов выжить мало", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, в среду около 5.45 мск в Мотовском заливе пропал моряк 1995 года рождения. Сообщение о происшествии поступило морским спасателям около 10.00 мск, после этого началась поисковая операция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще