Новости 20 октября 2017 г. 01:34

Полиция Балтийска активно патрулирует улицы города, оказавшегося без света

Калининград. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Балтийске ночная смена отдела полиции активно патрулирует улицы обесточенного города, сообщила "Интерфаксу" начальник пресс-службы регионального УВД подполковник Светлана Поставничая.

"Пешие патрули полиции, а также все экипажи дежурного автотранспорта сейчас находятся на улицах и во дворах города. Отсутствие городского освещения требует от сотрудников полиции повышенного внимания и оперативного реагирования на любые обращения", - сказала С.Поставничая.

По ее словам, особое внимание патрульные обращают на возможное оказание помощи горожанам, а также на контроль за крупными торговыми центрами и магазинами.

"Ситуация в неосвещенном городе находится под контролем, но каких-либо криминальных происшествий на данный момент не зафиксировано", - заключила руководитель пресс-службы.

Как сообщалось, Балтийск, в котором проживает около 40 тыс человек, остался без энергоснабжения в 19:38 местного времени в результате аварии на подстанции "Балтийск" (филиал "Калининградский" ОАО "Оборонэнерго"). В настоящее время аварию устраняют специалисты ведомства, а также региональной компании АО "Янтарьэнерго".

По информации военных энергетиков, основные социальные объекты города снабжаются энергией от резервных источников энергии. С учетом того, что Балтийск является главной военно-морской базой Балтийского флота, резервное питание подано на все военные объекты.

"Ситуация в воинских коллективах находится под контролем. Авария никак не повлияла на состояние боевой готовности частей и кораблей, дислоцированных в Балтийске", - сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Балтфлота капитан 1 ранга Роман Мартов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще