Новости 15 августа 2017 г. 15:30

Несовершеннолетняя скончалась в Петербурге после употребления наркотиков и алкоголя в компании сверстников

Санкт-Петербург. 15 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу устанавливает обстоятельства смерти несовершеннолетней жительницы Ленинградской области, которая скончалась после употребления наркотических веществ и алкоголя, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

Как установлено в ходе предварительного следствия, 10 августа девушка 2001 года рождения приехала в Петербург в гости к подруге. В компании сверстников и старших товарищей она употребляла спиртные напитки и неустановленные наркотики. На следующий день ее тело обнаружили рядом с парадной жилого дома.

"Смерть, по предварительным данным судебно-медицинского исследования, наступила от токсической кардиомиопатии", - отмечается в пресс-релизе СКР.

Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"Потерпевшая проживала совместно с матерью и ее сожителем. В рамках расследования уголовного дела следователями будет дана правовая оценка действиям последних в вопросе надлежащего исполнения родительских прав и обязанностей", - подчеркивают в СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще