Новости 20 июля 2017 г. 18:16

И.о. ректора университета им.Герцена Богданов стал фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями во время работы в Петербургском госуниверситете - источник

Санкт-Петербург. 20 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело в отношении и.о. ректора государственного педагогического университета им.Герцена Сергея Богданова.

"Вчера в отношении Богданова было возбуждено дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", - сообщил "Интерфаксу" информированный источник в четверг.

По словам собеседника, фабула дела связана с периодом с 2014 по 2016 годы, когда С.Богданов занимал должность проректора Санкт-Петербургского государственного университета.

По данным СМИ, следователи полагают, что С.Богданов заключал договоры с Московским исламским институтом, чьи представители должны были выполнить ряд работ для СПбГУ. Условия договоров выполнены не были, в результате чего вузу был причинен ущерб, превышающий 11 млн рублей.

С.Богданов был назначен и.о. ректора университета им.Герцена в октябре 2016 года. До этого он занимал пост проректора по обеспечению реализации образовательных программ и осуществлению научной деятельности по направлениям востоковедение, африканистика, искусства и филология СПбГУ.

С 1998 по 2010 С.Богданов являлся деканом филологического факультета СПбГУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще