Новости 24 июня 2017 г. 16:10

Дело возбуждено после стрельбы возле школы в Усинске и ранения ученицы

Сыктывкар. 24 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Усинске (Коми) подростка заподозрили в ранении ученицы школы, возле которой он открыл стрельбу из пневматического пистолета, сообщили "Интерфаксу" в городской прокуратуре.

К настоящему времени установлено, что в мае ученик усинской школы №2 2001 года рождения находился возле учебного заведения и произвел не менее шести выстрелов из пневматического пистолета марки Stalker S92 RL в сторону других учащихся школы. В результате стрельбы одна из учениц 2003 года рождения получила телесные повреждения в виде травмы глаза.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Несовершеннолетнего допросили в качестве подозреваемого, он дал признательные показания.

"Специалисты городского управления образования провели проверку школы №2, по результатам которой директору объявлен выговор. Кроме того привлекли к дисциплинарной ответственности заместителей по воспитательной работе и безопасности, классного руководителя стрелявшего и педагога по соцработе", - отметил собеседник агентства.

Прокуратура Усинска при проверке в школе нашла нарушения закона об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Директору внесено представление об их устранении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще