Новости 26 мая 2017 г. 14:29

Гроза оставила без света около 100 населенных пунктов Коми

Сыктывкар. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жители Койгородского района Коми, где проживает более 7 тыс. человек, остались без света из-за аварийного отключения на линии электропередачи в результате грозы.

По информации регионального МЧС, утром в пятницу было нарушено электроснабжение около 100 населенных пунктов Койгородского и Сысольского районов. Для проведения аварийно-восстановительных работ выехали бригады энергетиков филиала ПАО "МРСК Северо-Запад" "Комиэнерго".

В 11:15 все потребители Сысольского района были запитаны по основной линии. В настоящее время остаются отключенными 21 населенный пункт в Койгородском районе.

По информации пресс-службы филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго", технологическое нарушение на линии электропередачи 110 кВ, питающей Койгородский район, произошло в результате прохождения грозового фронта со шквалистым ветром.

"По оперативным данным, в зоне отключения находится ряд социально-значимых объектов, которые уже в ближайшее время должны быть запитаны от резервных источников питания. В настоящее время энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. На осмотр линии протяженностью 90 км выехала бригада Южных электрических сетей филиала", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще