Новости 24 апреля 2017 г. 23:01

Восстановлено электроснабжение потребителей, оставшихся без света из-за инцидента на подстанции в Петербурге

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Электроснабжение потребителей, оставшихся без света из-за инцидента на подстанции Федеральной сетевой компании (ФСК ЕЭС) в Приморском районе Петербурга, восстановлено.

"Отключения носили локальный характер и затронули несколько отдельных объектов. Уже в 21:05 была запитана половина потребителей, в настоящее время все оставшиеся потребители получают электроэнергию", - сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС.

Точные причины технологического нарушения пока не называются.

Как сообщалось, в 18:04 понедельника на подстанции (ПС) 220 кВ "Проспект Испытателей" произошло технологическое нарушение. По информации пресс-службы "Магистральных электрических сетей Северо-Запада" (МЭС "Северо-Запада", филиал ПАО ФСК ЕЭС), имело место "разрушение высоковольтного ввода силового трансформатора". Возгорания не последовало, пострадавших среди персонала нет.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Петербургу, нештатная работа трансформатора привела к его разрушению. Также в здании подстанции разрушилась кирпичная кладка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще